Блог программистов

Авг30nd

Диплом. Создание и продвижение сайта - готовь сани летом, а диплом в сентябре.


2 Проектирование сайта

2.1 Выбор системы управления сайтом
    Для создания сайтов можно использовать текстовые редакторы, такие как блокнот, Office Word, Office FrontPage, Macromedia Dreamweaver MX 2004, или использовать системы управления сайтом. В текстовых редакторах удобно создавать уникальные дизайны, быстро добавлять текст, создавать сайт с нуля. Но в данном случае они не подойдут, так как необходимо постоянно обновлять информацию, добавлять новые страницы, поэтому выгоднее потратить время на разработку структуры сайта, продумать возможность дальнейшего развития, расширения сайта.
     На рынке софта имеется множество как платных, так и бесплатных систем управления сайтом. Системы управления подразделяются на on-line и off-line, также их можно разделить на профессиональные и на пользовательские. Я остановился на платной, off-line, пользовательской системе управления сайтом – SiteEdit. Аргументирую свой выбор следующим:
     1. При использовании платной версии администратор сайта избавляется от ряда проблем: сотрудники SiteEdit самостоятельно следят за хостингом, занимаются резервным копированием информации, предоставляют профессиональный суппорт.
     2. Off-line система управления обеспечивает возможность добавления/изменения информации без подключения к Интернету, обеспечивает сохранность данных на компьютере администратора сайта, тем самым делает не актуальным использование хакерских атак для уничтожения сайта в сети.
     3. Использование пользовательской системы управления обеспечивает бес проблемную смену администратора сайта, быстрое обучение персонала по обслуживанию сайта.



Далее

К Оглавлению

Комментировать