» 2007 » Май Новости. . . Блог программистов


Блог программистов






200724 Май

Атаки на сервера

Как вы наверно знаете в Эстонии демантировали памятник Солдату освободителю. В связи с этим хакеры начиная с 27 апреля 2007 года начали активные DOS атаки на сервера по всей Эстонии. Атаки подверглись сервера газет, на несколько часов парализовывали работу банковских серверов, и прочие сервера. 21 мая Эстонское правительство попросило помощь у НАТО, эксперты НАТО официально заявили, проанализировав ситуацию, что Россия не причасна к этим атакам. Короче прогноз НАТО был не утешителен для Эстонии, они сказали премерно следущее: «Атаки будут увеличиватся и становится интенсивнее, мы ничего поделать не можем с этим … «. Сейчас Эстония ограничела доступ к серверам из-за границы, но атаки продолжаются.

Информация взята из телевизора, газет и интернета.

200715 Май

Асинхронный ввод/вывод

    Сегодня я расскажу про асинхронный ввод/вывод. При обычном вводе/выводе функция ввода/вывода (FileWrite/Read, Write/ReadFile(Ex), BlockRead/Write, TFileStream.Read/Write) возвратит управление только после того, как полностью выполнится операция ввода/вывода. А если используется носитель с медленной скоростью чтения/записи, или производится обработка больших объёмов данных, то программа «подвиснет» на время чтения/записи. При асинхронном вводе/выводе функция сразу же возвращает управление, и программа продолжает выполняться дальше без задержек. Эта технология может пригодиться для разработки программ для взаимодействия с внешними устройствами с низкой скоростью передачи данных, например сотовыми телефонами, устройствами BlueTooth или IrDA.
(more…)

200712 Май

Сделать сайт и заработать на нем

Меня часто спрашивают (начну банально), как же сделать свой сайт и как же на этом самом сайте заработать. Многие думают что от сайта доходы льются рекой. Я тоже когда-то так думал. Но быстро понял, что такого не бывает.

Что бы вы себе там не надумали, все равно заработать на любом сайте очень сложно. Вообще сложно. Да, это значит что не нужно делать сайт вообще… (more…)

20077 Май

Класс TStringList

   Сегодня я расскажу про класс TStringList, который является заменой массивам из элементов типа string и предоставляет набор функций для работы с массивом строк. Этот тип так же позволяет сохранять список строк в текстовый файл, и загружать список из текстового файла. Этот класс является полной заменой старым функциям по работе с текстовыми файлами Read(Ln) и Write(Ln). Эта статья в первую очередь для чайников — всем чайникам не отрываться от экрана, и не отвлекаться на другие вещи! Но профессионалам не помешает «читануть» эту статью. Фактически эта статья это почти полный мануал по классу TStringList.
(more…)


Облако меток

AdSense клиент компонент api ClientSocket библиотеки dll ServerSocket приложение INTERFACE шифровка байт char работа пароль учеба programmer процессор Application HANDLE Cursor C++ AssignFile хуки win api Project Internet google FASM memo исходники html функция язык System поиск GetLastError алгоритм программист programmersclub сервер форум exe сайт файл проект Assembler шифрование windows delphi