» Базы данных Базы данных. с++ и с #. . Блог программистов


Блог программистов






200916 Авг

Работа с MySQL в С++ с использованием библиотеки mysql++

Под впечатлением от этой статьи я решил написать свой небольшой мануал по работе с СУБД MySQL, используя библиотеку mysql++. Данная библиотека представляет собой кроссплатформенное решение, написанное на С++, предоставляет богатый набор классов и позволяет эффективные приложения. Т.к. моей основной операционной системой является Linux — я буду рассматривать процесс создания приложения под Unix платформу. Под платформу Windows все будет практически точно так же, за исключением собственно подключения библиотеки, ее заголовочных файлов к IDE (MS Visual studio, Dev-c++).
Для создания приложения в среде Unix наличие IDE, как и собственно графической оболочки не необходимо, процесс написания и компиляции может проходить в голой консоли.

(more…)

200919 Мар

Близкие контакты третьего вида с Visual Foxpro (или как написать свой провайдер для FoxPro)

Многие наверное как и я в свое время задавались интересным вопросом — «А вот как бы задействовать всю силу применяемой в моем проекте СУБД? Не только стандартные SQL запросы, а и скрытые возможности.» Тогда ведь можно будет получать результат найэффективнешими методам.

Верно.

Не так уж и сложно разработать свой провайдер, по крайней мере  для FoxPro, думаю что эта СУБД еще имеет широкое применение.

А вот как — описано в статье.

(more…)

20089 Авг

Быстрый парсер html кода на Delphi

Что такое парсер? Парсер – это программа, которая парсит текст, по заданному алгоритму.

Что такое парсить? Парсить – анализировать и расставлять символы, входящие в текст в соответствии заложенного алгоритма, например, для удобного восприятия текста программистом.

Для чего нужен парсер? Парсер я использую для приведения html тегов к единой структуре: одинаковый размер букв, новый тег на новой строчке, удаление пустых строк.

(more…)


Облако меток

AdSense клиент компонент api ClientSocket библиотеки dll ServerSocket приложение INTERFACE шифровка байт char работа пароль учеба programmer процессор Application HANDLE Cursor C++ AssignFile хуки win api Project Internet google FASM memo исходники html функция язык System поиск GetLastError алгоритм программист programmersclub сервер форум exe сайт файл проект Assembler шифрование windows delphi