» Хакинг windows. Хакинг. . Блог программистов


Блог программистов






201130 Май

Клавиатурный шпион. Игра переходит на новый уровень

Приветствую тебя, читатель блога программистов! Появление на блоге статьей с периодом в полгода наверно стало уже традицией, притом очень плохой традицией, поэтому эту традицию надо срочно нарушать! В этой статье я снова возвращаюсь к теме клавиатурных шпионов, казалось бы, тема избита и размусолена до такой степени, что уже при одном только её упоминании начинает тошнить. Здесь очень трудно придумать что-то новое, но всё-таки есть ещё способ фильтрации или отслеживания нажатий клавиш на клавиатуре – это написание клавиатурного драйвера-фильтра. Притом драйвер будет не обычным, а с поддержкой технологии Plug&Play.
(more…)

200930 Мар

Хуки в Windows. Часть вторая. Работа с окнами

Здравствуй, уважаемый читатель. В первой статье про хуки речь шла об основах механизмов хуков и о клавиатурных хуках. Во второй статье про хуки в Windows я расскажу про слежение событий создания, активации, уничтожения окон. Также много внимания будет уделено методам межпроцессорного взаимодействия с использованием разделяемой памяти (мэпинга) и синхронизации потоков с использованием мьютексов. Также будет написана программа на Delphi для осуществления мониторинга окон.
(more…)

200920 Янв

Перехват API функций. Основы

Здравствуй читатель. Сегодня я расскажу довольно таки эффективную методику перехвата API функций. Не следует думать, что если мы хотим перехватить API функции, то мы пишем либо троян, вирус и ещё какую-нибудь заразу, с помощью перехвата API функций осуществляются многие защитные механизмы, перехват API функций это довольно-таки нужная и полезная вещь. Для прочтения данной статьи с максимальной пользой обязательны, нужны, как минимум, начальные знания низкоуровневого программирования и хотя бы какие-нибудь знания архитектуры работы Windows. Итак, начнём.

(more…)

200914 Янв

Хуки в Windows. Часть первая. Основы

Здравствуй читатель. Этой статьёй я начинаю цикл статей про механизм ловушек оконных сообщений, а на жаргоне программистов механизм хуков, в операционных системах Windows. Тема про хуки является популярной на многих форумах программистов. Материал этих статей рассчитан на начинающего пользователя, примеры будут на Delphi. В этой статье будут изложены основные принципы механизма хуков, и будет написан пример клавиатурного шпиона.
(more…)

200912 Янв

Блокируем Ctrl-Alt-Del

Доброго времени суток. На многих форумах программистов очень часто встречается вопрос «Как заблокировать комбинацию клавиш Ctrl-Alt-Del?». В этой статье я расскажу, как можно реально заблокировать комбинацию клавиш Ctrl-Alt-Del без каких-либо извращений с заменой файлов и прочего. Статья не рассчитана на новичков, читатель этой статьи как минимум должен знать, что такое инжект и запуск удалённых потоков.
(more…)

200719 Сен

MASM32 и DELPHI — битва за размер…

Часто говорят о потребностях в оптимизации проекта с целью уменьшения размера программы… Delphi является аутсайдером по этому показателю среди основных языков для разработки системных приложений… Действительно у ламеров есть очень сильный (как им кажется) аргумент — Делфи создаёт пустой проект весом почти 400 кб)).. Напротив асемблер считается передовиком направления создания компактных приложений и по мнению ламеров разница в размерах огромна по сравнению с делфи… Да это так.. но всё же давайте попробуем написать программу хеллоу ворлд… выводящую просто окошко с заголовком Hallo и строкой Hallo World!!! напишим мы эти проги на Delphi и Asm… и посмотрим какая будет разница в размере…

(more…)

20077 Авг

Клеильщик файлов Keton 0,01 beta

Keton 0,01 beta
Данная программа представляет собой джонер
файлов. С помощью неё вы сможете склеить два
любых файла, и выбрать настройки при которых
запуск общего файла будет приводить к запуску в
определённом режиме обоих файлов, так же при
запуске вы можете добавить определённый
параметры в системный реестр.
(more…)

20073 Авг

СКЛЕИВАНИЕ ФАЙЛОВ

Как я и обещал выкладываю свой способ склейки файлов.
Суть метода предельно, до тупого проста и понятна всем.
В исходник программы носителя добавляется приведённая ниже
процедура: Joiner. А дальше где-нибудь в программе
устанавливется её вызов, например в начале основной части
или, если её нет в функции FormCreate, в общем где посчитаете
нужно, там и ставите… Далее действуем так: у нас есть
два файла например nositel.exe-файл-носитель и Joined.exe —
клеимый файл. Размещаем эти файлы в одном каталоге, запускаем
nositel.exe в этом же каталоге образуется файл nositel.exe.exe
он представляет собой уже склееные два файла nositel.exe и
Joined.exe с добавленной в DOS-заголовке меткой склеености)))
В общем-то если вы все параметры правильно ввели то у всё
уже готово))… Переименовываем nositel.exe.exe в рабочее имя
и можем его применять… при запуске этого файла он извлекает
приклееную прогу в указанное в параметре место и в зависимости
от выбранный парамтров запускает или нет с выбранным способом
отображения окна)))
(more…)

200725 Апр

Клавиатурный шпион.

Вот исходничек простенького клавиатурника можете делать с ним что хотите, главное не зазнавайтесь! К основным его преемуществам могу отнести то что он очень мал для проги такого класса (19кб), что кстати ломает убеждение о грамоздкости Делфи прог, и занимает мало места в оперативке (обычно 1-1,5мб)!
Программа абсолютно безопастная и предназдначенна только для изучения! 🙂
(more…)


Облако меток

AdSense клиент компонент api ClientSocket библиотеки dll ServerSocket приложение INTERFACE шифровка байт char работа пароль учеба programmer процессор Application HANDLE Cursor C++ AssignFile хуки win api Project Internet google FASM memo исходники html функция язык System поиск GetLastError алгоритм программист programmersclub сервер форум exe сайт файл проект Assembler шифрование windows delphi