» 2009 » Март Borland Delphi. Win Api. windows. Блог программистов


Блог программистов






200930 Мар

Хуки в Windows. Часть вторая. Работа с окнами

Здравствуй, уважаемый читатель. В первой статье про хуки речь шла об основах механизмов хуков и о клавиатурных хуках. Во второй статье про хуки в Windows я расскажу про слежение событий создания, активации, уничтожения окон. Также много внимания будет уделено методам межпроцессорного взаимодействия с использованием разделяемой памяти (мэпинга) и синхронизации потоков с использованием мьютексов. Также будет написана программа на Delphi для осуществления мониторинга окон.
(more…)

200923 Мар

Общие принципы авторизации на удаленных сайтах

Итак, у нас стоит задача при работе своей программы авторизоваться на неком удаленном сайте. Для простейшего примера я взял портал mail.ru
Зарегистрировал там пользователя programmers с паролем 1234
Итак, сначала немного теории: Авторизация на любом сайте происходит путем заполнения формы и отправки её данных некому удаленному крипту методом POST. На самом деле после того как вы заполнили формы и нажали на кнопку, данные отправятся в виде простой строки, содержащей все параметры и их значения разделенные разделителем.
Все формы на страницах описываются тегом <form> имеющим достаточное кол-во параметров, приведу самые нужные для нас:
(more…)

200919 Мар

Близкие контакты третьего вида с Visual Foxpro (или как написать свой провайдер для FoxPro)

Многие наверное как и я в свое время задавались интересным вопросом — «А вот как бы задействовать всю силу применяемой в моем проекте СУБД? Не только стандартные SQL запросы, а и скрытые возможности.» Тогда ведь можно будет получать результат найэффективнешими методам.

Верно.

Не так уж и сложно разработать свой провайдер, по крайней мере  для FoxPro, думаю что эта СУБД еще имеет широкое применение.

А вот как — описано в статье.

(more…)


Облако меток

AdSense клиент компонент api ClientSocket библиотеки dll ServerSocket приложение INTERFACE шифровка байт char работа пароль учеба programmer процессор Application HANDLE Cursor C++ AssignFile хуки win api Project Internet google FASM memo исходники html функция язык System поиск GetLastError алгоритм программист programmersclub сервер форум exe сайт файл проект Assembler шифрование windows delphi