» 2007 » Сентябрь Assembler. Borland Delphi. Хакинг. Блог программистов


Блог программистов






200719 Сен

MASM32 и DELPHI — битва за размер…

Часто говорят о потребностях в оптимизации проекта с целью уменьшения размера программы… Delphi является аутсайдером по этому показателю среди основных языков для разработки системных приложений… Действительно у ламеров есть очень сильный (как им кажется) аргумент — Делфи создаёт пустой проект весом почти 400 кб)).. Напротив асемблер считается передовиком направления создания компактных приложений и по мнению ламеров разница в размерах огромна по сравнению с делфи… Да это так.. но всё же давайте попробуем написать программу хеллоу ворлд… выводящую просто окошко с заголовком Hallo и строкой Hallo World!!! напишим мы эти проги на Delphi и Asm… и посмотрим какая будет разница в размере…

(more…)

200711 Сен

Обработка исключений в Delphi

   Здравствуйте уважаемые «дельфисты» и им сочувствующие. Сегодня я вам расскажу про обработку исключений в программах на Delphi. Техника, описанная мной позволяет почти полностью контролировать выполнение сомнительного кода, который может и не сработать в самый критичный момент. Данная статья в первую очередь ориентирована на «чайников».
(more…)

200711 Сен

Профессия программист — Журнал «куда пойти учиться»

В его голове цифры, алгоритмы и оригинальные идеи складываются в полезные, простые и доступные программы, способные облегчить жизнь миллионам пользователей персональных компьютеров.

Пишет, Светлана Юдина.

Взгляд журналиста на профессию:

Программист – одна из самых востребованных и высокооплачиваемых профессий в России. Даже не самый продвинутый специалист может найти работу в соответствии со своим уровнем знаний, а затем постепенно учиться и набираться опыта.

(more…)

20073 Сен

Шифровка с помощью пароля. Улучшаем алгоритм шифрования

    Доброго времени суток. Наверно все читали мою предыдущую статью «Шифруем файл с помощью пароля» (рекомендую прочитать перед прочтением этой статьи). В ней я описал методику шифрования файлов с помощью пароля. Это конечно довольно-таки простая методика. В этой статье я расскажу про более сложную методику шифрования с помощью пароля. Итак, приступим.
(more…)


Облако меток

AdSense клиент компонент api ClientSocket библиотеки dll ServerSocket приложение INTERFACE шифровка байт char работа пароль учеба programmer процессор Application HANDLE Cursor C++ AssignFile хуки win api Project Internet google FASM memo исходники html функция язык System поиск GetLastError алгоритм программист programmersclub сервер форум exe сайт файл проект Assembler шифрование windows delphi