» 2010 » Март games. Новости. . Блог программистов


Блог программистов






201027 Мар

Игра Fortress. Конкурс на создание лучшего бота. Итоги

Здравствуйте читатели блога программистов. 18 января на форуме программистов стартовал конкурс на создание лучшего бота для игры в Fortress. Правила игры Fortress.
Игра рассчитана на двух игроков. У каждого есть база. У базы есть щит. Есть также три типа ресурсов: энергия (En), металл (Me) и эллектроелементы (El). Есть набор проектов, которые игроки могут реализовывать. Они бывают разных типов: атака чужой базы, ремонт своей базы, развитие своей базы и т.д. Всего проектов 30, перед началом игры игрок должен выбрать только 15 из них на своё усмотрение (согласно выбранной стратегии). Каждый проект стоит некоторое количество ресурсов. Игроки делают ходы (выбирают проекты) по очереди. Если у игрока не хватает ресурсов ни на один проект, он пропускает ход. Задача игрока уничтожить базу противника (уменьшить броню базы до нуля).
Более подробно правила описаны в этой теме, а обсуждение конкурса в этой теме (также там есть вся необходимая информация для создания бота). Бот представляет собой DLL с тремя экспортируемыми функциями.

(more…)

20105 Мар

Как узнать, запущена программа с правами администратора или нет

Иногда возникает задача узнать, запущена ли программа под администраторской учеткой или же обычного пользователя. Для чего это нужно? Ну, например мы написали крутую софтину, выполняющую некие действия с системой (например свой собственный редактор реестра). Для редактирования некоторых веток (например HKEY_LOCAL_MACHINE), требуются права админа. А вдруг программа запущена без соответствующих привилегий, то тогда мы ничего не сможем сделать — это раз, система нам будет показывать непонятные на первый взгляд ошибки — это два. Одна из самых частых в такой ситуации — ошибка с кодом 5 (ERROR_ACCESS_DENIED). С проверкой на «вшивость» можно говорить пользователю, что нужно запустить программу с правами администратора и смело закрываться.
(more…)


Облако меток

AdSense клиент компонент api ClientSocket библиотеки dll ServerSocket приложение INTERFACE шифровка байт char работа пароль учеба programmer процессор Application HANDLE Cursor C++ AssignFile хуки win api Project Internet google FASM memo исходники html функция язык System поиск GetLastError алгоритм программист programmersclub сервер форум exe сайт файл проект Assembler шифрование windows delphi